Герой сказки Сент-Экзюпери известен знаменитой фразой «Мы в ответе за тех, кого приручили», менее известны другие его слова «Встал утром, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету». Читатели Центра детского чтения взяли пример с героя книги.
Здесь прошла экологическая акция «Знай! Люби! Береги!». Участники акции вместе с Маленьким принцем посетили фотовыставку «Земли родной бесценна красота», подвели итоги конкурса рисунков «Берегите природу!», отвечали на вопросы викторины о птицах и принимали участие в эко-игре «Стоп: природа!». Но главное было впереди.
В секторе обслуживания детей старшего возраста четвероклассники научились сажать комнатные растения, рассаду цветов. Дети решили и в дальнейшем заботиться о саженцах: регулярно поливать, а затем пересадить в вазоны при входе в библиотеку.
Самым важным моментом акции было вывешивание двух скворечников на деревья перед библиотекой. Дети сами выбирали подходящие деревья, помогали прикреплять домики для птиц, фотографировались на память об интересном и полезном деле.
В экологической акции приняли участие более 100 детей.
Зав. отделом обслуживания Светлана Харисова